среда, 22 мая 2013 г.

Зачем заводят дневник.

В нем отсутствуют границы, рамки, приличия, маски. Это -голая душа. Когда начинаешь писать (обволакиваешь чувства и эмоции в мысли и слова), разум в это время отключен. Потом, когда все написано, перечитываешь, включается разум со своей логикой и делает вывод:
душа покалечена или светится, просит о помощи, или полна любви, больна или спокойна. Разум получает задание - оценить, и действовать согласно ситуации. Например, терпеть и ждать момента выбора, если момент выбора настал, то делать его в нужном душе направлении, принять данность и не раздражаться , понимая, что со временем все проходит и т.д. Конечно, это о том дневнике, который пишешь только для себя.


У каждого есть свой способ, как привести в порядок чувства и мысли. Я выбрала этот. Уже, как 15 лет веду дневник. Вот последний. Я просто покупала ежедневник, и шила к нему обложку.

 А сейчас я с удовольствием записалась на совместник - блокнот с нуля. Вот, что получилось на данном этапе. Вчера я плела каптал! Девочки поделились еще одним замечательным и простым способом. Но, сплетя каптал, я поняла, что теперь мне нравится делать блокноты еще больше.Это такое удовольствие, и результат так радует глаз! И еще каптал можно сплести под цвет блокнота.



7 комментариев:

  1. Очень красивый блок и каптал! Представляю, какая красота получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Это только первая работа. Есть недочеты. Но мне тоже нравится. Так что получиться может у любого! Смело проходите этот МК!

      Удалить
  2. Какой девчачий дневничок ;) прямо-таки пироженка.
    Блокнот продолжается ;), скоро самое интересное будет...

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, здравствуй! Наверно поэтому Софья отгрызла несколько цветочков на дневнике...думала, что пироженое )))

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, он у тебя такой нежный получился, девчачий)) Я тоже веду дневник много лет, это полезное дело, Первый раз у тебя в блоге, понравилось, стала твоей ПЧ. Удачного развития!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо за приятные слова. Рада, что ты заглянула. У меня педагогическое образование...наверно для многих педагогов - дневник - это неотъемлемая часть их жизни )))!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...